Продажа дачи без полного пакета документов - возможные проблемы и рекомендации для покупателя

• г. Златоуст

У меня в деревне имеется небольшой старый дом на участке в 6 соток. Покупая его в 1995 году я переоформила его как дачу. Из документов только домовая книга. Могу ли я продать только по договору купли продажи и не возникнут ли проблемы у покупателя с этим! Лилия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете продать по договору купли продажи.

Здравствуйте! Продать не сможете, нужны документы

Что вы подразумеваете под понятием "переоформила"? Для продажи объекта необходимо, чтобы данный объект находился в собственности у продавца. Домовая книга НЕ является документом, подтверждающим собственность на объект недвижимости. Следовательно, необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности, а так же новый кадастровый номер объекта.