Что делать, если возник спор в подземной парковке и грозит лишение прав?

• г. Москва

Я паркуюсь в подземной парковке. Приехал я ставить авто и тиранул соседу дверь, сам этого не заметив. У меня на заднем бампере следы и у него на двери соответственно тоже. Я ушёл домой, а через семь дней я обнаружил под дворником справку о дтп и ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении и проведение административного расследования. (Эти 7 дней я никуда не ездил и машина стояла рядом с его авто) То есть хозяин без меня вызвал гибдд и оформил всё. Теперь меня ждут с потерпевшим в группе разбора и мне грозит лишение прав за скрытия с места дтп. Подскажите что делать? Потерпевший готов написать на разборе, что претензий не имеет ко мне. Подскажите как избежать лишения прав? И стоит ли ехать в группу разбора, так как протокол я не подписывал и справку о ДТП в руки не получал от сотрудников гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Андрей,Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Я советую вам грамотно составить ходатайство о переквалицикации правонарушения на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это уже наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Шансы остаться с в/у есть. Но чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться вы несенным в отношении вас определением, оно у вас на руках?

Обращайтесь очно к адвокату, со всеми имеющимися документами.