Возможность ареста и продажи земельного участка при выплате компенсации по судебному решению - нарушение закона или возможность подарить сыну?

• г. Чаплыгин

Моему мужу вероятно по суду придется выплачивать потерпевшему (за разбитый в аварии автомобиль) примерно 350 тысяч рублей. У нас есть в долевой собственности на каждого по 1/5 доли жилого дома и земельного участка (у нас трое несовершеннолетних детей). Кроме этого есть на мое имя оформлен предоставленный как многодетной семье в собственность земельный участок. Могут ли на него наложить арест и продать судебные исполнители или это в нарушение закона? А если я его подарю своему несовершеннолетнему сыну? На него все-равно будет наложен арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не могут.

Это лучший ответ

Если судом будет присуждена сумма с вашего мужа, пишите в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда, суд может расрочить исполнение решения суда до 3-х лет, но при определенных условиях, что вам действительно трудно выплатить данную сумму.

Если муж не исполнит обязательства, могут наложить арест на долю мужа, потом это обременение будет препятствием для отчуждения имущества Вами. так что думайте!