Как узаконить право на дом после смерти бабушки и получить необходимые документы - опыт моей мамы после 15 лет

• г. Балашов

Моя мама проживала с бабушкой (чужой) и заключила с ней договор купли-продажи дома с пожизненным содержанием бабушки. После смерти бабушки у мамы на дом только договор остался. Куда ей обратиться, чтобы узаконить свое право окончательно? Какие еще нужно собрать документы? После смерти бабушки прошло 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вашей маме сейчас нужно обращаться в Росреестр за регистрацией права собственности.

Иск в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности.

УДАЧИ ВАМ