Права на до и после родовые отпуска при уходе за ребенком-инвалидом - когда и где получить?

• г. Дюртюли

С апреля 2013 года осуществляю уход за ребенком инвалидом. Сейчас беременна 37 недель. Положены ли до и после родовые? Где и как получить?

Ответы на вопрос (1):

Вам положено единовременное пособие при рождении ребёнка, получать его нужно в соцстрахе. Также вам положено пособие по уходу за ребёнком до достижения им полутора лет. Его оформлять в соцзащите.