Вопрос о возможности использования автомобиля с просроченным разрешением на временный ввоз и возможных санкциях

• г. Новоаннинский

Я с Украины, Донецкая обл., подал документы на получение РВП. Разрешение на временный ввоз авто на момент подачи документов просрочено на один день. Могу ли пользоваться авто, и какие будут санкции? Что надо делать? Выехать на таможню нет возможности из-за поломки авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! у вас уважительная причина - поломка авто, как устраните неисправность продлите временный ввоз авто.

Здравствуйте! Если нет возможности продлить временный ввоз - это грозит штрафом. Пользоваться автомобилем не сможете