ФМС Свердловской области отказывается возвращать паспорта добровольным переселенцам - что делать?

• г. Полевской

Мы в ФМС Свердловской области оформляемся как добровольные переселенцы. При выдаче Свидетельства о временном убежище... у нас забрали паспорта. Теперь не могу не счёт в сбербанке открыть, не симкарту любого оператора купить - в общем ничего. Свидетельство о временном убежище никто всерьёз не воспринимает. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Придется терпеть пока.Таков порядок.