Надо ли повторно регистрировать брак, если после развода продолжаем жить вместе?

• г. Балашиха

Я развелся с женой больше года назад через суд. Есть решение суда, но в ЗАГС не ходили разводиться, продолжаем жить вместе и возникает вопрос. Если мы и дальше будем жить вместе. Надо ли нам по новой регистрировать брак?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Вам не нужен ЗАГС.У вас решение суда.

У вас брак расторгнут на основании решения суда. Так что вы сейчас в разводе.

Примирение супругов возможно и после вынесения судом решения о расторжении брака, если развод не зарегистрирован в ЗАГСе. В последнем случае брак приходится регистрировать заново.

Это неважно, ходили ли Вы ставить штамп о разводе или нет. Вы сейчас в разводе. А вот регистрировать Вам отношения или нет, решать только Вам.