Возможна ли приватизация комнат в бывшем общежитии на дочь, учитывая, что она была несовершеннолетней при бесплатной приватизации в 91 году?

• г. Сургут

У меня следующий вопрос: дочь и мать живут в бывшем общежитии (комнаты на 5 ом и на 3 ьем этажах). Обе пользовались бесплатной приватизацией в 91, но дочь была несовершеннолетней. Сейчас стоит вопрос о приватизации этих комнат. Можно ли обе приватизировать на дочь. (Иначе комната, которую занимает мать остается только по договору соц. найма.)

Ответы на вопрос (2):

Раз обе уже пользовались приватизацией, то нет. Возраст дочери на момент приватизации в 1991 году роли не играл.

Здравствуйте!

Если обе комнаты занимаются по одному договору социального найма, то дочь может их приватизировать на себя.