Отказ страховой в выплате после ДТП - Что делать, если виновник ДТП не имеет ОСАГО и водитель без прав

• г. Красноярск

13.07.2014 попал в ДТП моя страховая отказала в выплате, так как у виновника ДТП нет осаго, к тему же автор управлял водитель без прав? На данный момент собственник продал авто. Что делать? Спасибо:-)

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд для взыскания ущерба с виновника ДТП согласно ст.1064 ГК РФ

Здравствуйте! Подавайте в суд на виновника ДТП. Независимую экспертизу не забудьте сделать.

Предъявляйте всю сумму вреда непосредственно виновнику ДТП. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Отказ незаконный! Данный отказ достаточно распространенный! Если нужна бесплатная юридическая помощь в решении данного вопроса, можете обратиться по тел. 2970922