Возможен ли возврат имущественного налога с квартиры для мужа-пенсионера, если мы оба являемся собственниками в равных долях и только я уже получала возврат налога?

• г. Красноярск

Мой муж-пенсионер. А я уже получала возврат имущественного налога с одного млн. скажите, может ли мой муж вернуть 13% с купленной квартиры, если мы оба собственники в равных долях, и он ни разу не получал возврат имущественного налога.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет получают работающие пенсионеры. Или, если он вышел на пенсию в 2014 году, может перенести налоговый вычет по доходам за 2014 год. если так, пусть обратиться в налоговый орган.