Как получить российское гражданство для ребенка из Донбасса, находящегося на территории РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Мы из Донбасса (зоны боевых действий) сейчас находимся на территории РФ сын учится здесь в колледже, ему 15, но через 2 недели исполняется 16 и таможня по свидетельству о рождении его не выпустит, только по разрешению посольства Украины, но мы хотим найти вариант получения гражданства для него, что бы у него был Российский пасспорт. Как это возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну надо было получать РВП, получать паспорт в консульстве и никуда выезжать не надо. Потом вид на жительство. если Вы не подходите под ст.14 ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РФ", НИКАКОГО ВАРИАНТА, КРОМЕ ВЫШЕ НАПИСАННОГО НЕТ.