Можно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если свидетельство о рождении первого ребенка не выдано?

• г. Бакал

В 2011 году я родила мёртвого ребёнка, он умер ещё в утробе. А в 2014 году я родила здорового малыша, нам 2 месяца. Подскажите, положен ли мне материнский капитал на второго ребёнка, но на первого у меня только справка о рождении имеется, а местный юрист, загс и пенсионный сказали, что в такой ситуации свидетельство о рождении не выдаётся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам материнский капитал не положен.