Уведомление о сокращении по причине ликвидации и правомерность отпуска со дня 12.01.2015 г.

• г. Нижневартовск

Получила уведомление о сокращении в связи с ликвидацией (отзыв лицензии у банка). Дата увольнения 29.01.2015 г. С 12.01.2015 г. Отправляют в простой, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. это не правомерно.

Можно уточнить основание неправомерности? И что мне делать? Как отстаивать свои права?

Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию.