Как обратиться за возмещением ущерба, причиненного нарушением закона арбитражным судьей?\nПравомочны ли судебные приставы накладывать арест на товары в магазинах, находящихся на реализации по догов

• г. Красноярск

Господа юристы подскажите как быть.

Арбитражный судья нарушила законы привынесения решения. Был арест чужого товара, потом высшая инстанция отменила инаправила на новое расмотрение. Новое рассмотрения полностью отказало.7 месяцев был не законный арест.

1 вопрос: Куда обратиться за возмещением ущерба нанесённый судом.

2 вопрос 6 Имеют ли право судебные приставы налоагать арест на товар в магазине, который находится на реализации по договорам поставое.

3 вопрос: На основании какого закона начисляется инфляция и ставка рефинансирования.

Буду очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На основании решения обратитесь за возмещением материального ущерба и упущенной выгоды.За пользование чужими средствами в порядке ст. 395 ГК РФ.

Ставка рефинансирования определяется на момент подачи заявление в банке. где Вы обслуживаетесь.