Влияние закрытия фирмы на выплату декретных отпускных - положено ли минимальное пособие?

• г. Рязань

Через неделю ухожу в декретный отпуск. Фирма, на которой я работаю, планируется закрыться во время декретного отпуска моего. Уменьшится ли выплата декретных при закрытии фирмы мне, и кем будет выплачиваться, или только при закрытии мне полагается минимальные выплаты, а не те, котрые будут начислены работодателем?

Ответы на вопрос (4):

Если вы будете уволены в связи с ликвидацией предприятия, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы сможете оформить в соцзащите, и размер пособия будет из того же расчета, как если бы Вы работали, то есть исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.

Уточните, пожалуйста, ликвидация или закрытие фирмы одно и тоже, выплаты так же сохраняются и при закрытии фирмы?

это одно и то же.

Да, это одно и то же, выплаты так же сохраняются