Могу ли я выселить её из своей квартиры и на каком основании?

• г. Москва

Я являюсь единоличным собственником квартиры (квартира мной куплена). Год назад по своей доброте или глупости прописала к себе свою родную сестру. Думала, таким образом, помогу ей встать на ноги, но получила совсем другой результат, т.к.сестра алкоголичка, постоянно устраивает в доме пьяные оргии, за коммунальные услуги не платит, работать не хочет.

Могу ли я выселить её из своей квартиры и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Вы можете подать иск в суд о выселении своей сестры из квартиры, собственницей которой Вы являетесь. Согласно ст. 292 Гражданского кодекса РФ дееспособные члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением. Невыполнение обязательств может служить основанием для выселения.

С уважением...