Возможно ли украинцу получить квоту и разрешение на временное проживание в Санкт-Петербурге или Ленинградской области в консульстве Российской Федерации в Харькове и какие требования необходимо

• г. Санкт-Петербург

Можно ли Украинцу получить квоту и рвп на Санкт-Петербург или область в представительстве РФ в Харькове (консульстве)? Когда и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Квоты через консульство не даются. Сначала нужно найти себе место жительства в России и встать на миграционный учёт.