Бывшая офицер по организации досуга хочет выиграть суд по выплате санат.-курортной компенсации и получению санаторных путевок
₽ VIP

• г. Ставрополь

Я уволилась из рядов ВС РФ 16,03,08 г по предельному возрасту (достижение

45 лет-11,01,08), до пенсии не достает 3,5 месяцев. Увольнялась по смешанному стажу. Службу проходила в звании ст.прапорщика на капитанской должности. При увольнении мне не выплатили санаторно-курортные на моего сына (1998 г.р) за период 2007-16,03,08 и саму не обеспечили санаторно-курор. Путевками за 2007-16,03,08,т.к. начмед полка объяснил, что ему не поступала команда от начмеда 42 МСД (Чеченская респ), командир на прием не принимал, в несекретной службе рапорт не регестрировали, т.к. командир рапорт не подписывал. За 2006-2007 гг были закрыты 133 дня боевых. Хочу обратиться в суд по поводу вышеизложенного. Командир не дал дослужить до пенсии, всячески препятствовал. Моя должность-Офицер по организации досуга-начальник клуба. Взысканий не имела. После развода с мужем, который является замполитом полка, продолжали жить в одной комнате, т.к. командир не давал согласие на наше расселение (однокурсник мужа), поэтому вынуждена была уволиться. Разъясните, пожалуйста, могу ли я выиграть суд по выплате мне санат.-курортной компенсации на сына, получению санаторных путевок (справки от начмеда дивизии находятся в несекретной службе, делопроизводитель поставила меня в известность, что в приказ меня не включают, т.к. уволена и выплату на сына получит бывший муж. Правомерно ли это?), предоставлению мне допол. Суток к отпуску, с учетом за 3 боевых дня-2 к отпуску. Восстановят ли в списках части до момента получения всех задолжностей?-Заранее благодарю. Гончар Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна вам все выплатят, но в должности не восстановят если с момента вашего увольнения (подписания приказа) прошло более трех месяцев. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.