Какие ОКВЭД указать при регистрации ИП в сфере малоэтажного строительства и отделочных работ для избежания взаимодействия с СРО?

• г. Таганрог

Хочу открыть ИП и заниматься малоэтажным строительством и отделочными работами, какие ОКВЭД мне указать при регистрации ИП, чтоб не иметь дело с СРО?

Ответы на вопрос (2):

вступление в СРО не зависит о ОКВЭД никак, вам вступать точно не нужно

Это лучший ответ

Для того чтобы осуществлять малоэтажное строительство СРО допуск не нужен.

В Градостроительном кодексе РФ указан полный перечень видов работ, подлежащих СРО регулированию. Среди них точно указано, что объекты индивидуального жилищного комплекса для проживания до двух семей не подлежат контролю СРО. Таким образом, допуск СРО не нужен для строительства:

1. гаражей для личного пользования

2. киосков, беседок, навесов

3. отдельно стоящих дачных и садоводческих сооружений

4. вспомогательных сооружений

5. отдельно стоящие жилые дома для одной семьи высотой не более чем 3 этажа

6. отдельно стоящие жилые дома для нескольких семей высотой не более чем 3 этажа и с количеством блоков не более 4-х

7. капитальные объекты высотой не более чем 2 этажа и площадью не более чем 1 500 кв.м.

8. ремонтные работы капитальных объектов без вмешательства в их безопасность и надежность

ОКЭДы выберете в Раздел F - 45 Строительство