Я беженец из Луганской обл. у меня на руках только свидетельство о рождении. Помогите пожалуйста.

• г. Санкт-Петербург

Я беженец из луганской обл. у меня на руках только свидетельство о рождении. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в УФМС по месту пребывания для оформления статуса беженца.

Здравствуйте! Как мне обратится в ФМС если я пересёк границу не законно? что делать помогите.

Если находитесь на территории РФ нелегально, о каком гражданстве РФ может идти речь. Подлежите выдворению. Вопросы получения гражданства находятся в компетенции УФМС, также как и вопросы легального пребывания.