Исполнительное производство по договору с банком - проблемы с приставами и новые требования банка

• г. Долинск

Я заключал договор с банком, впоследствии по этому договору было возбуждено исполнительное производство, в связи с просрочкой, на протяжении определенного времени с меня удерживали 50 процентов с зп согласно исполнительному листу, когда вся сумма была выплачена, производство закрыли, потом спустя 4 месяца мне пришло письмо из банка, что я должен банку деньги, что у меня образовалась просрочка, когда я пришел к приставам, они меня вежливо послали, сказали, что они ни при чем, надо идти в ьанк и разбираться, законно ли это, правомерны ли действмя приставов.

Ответы на вопрос (5):

Виктор, действия приставов правомерны. Они закончили свою работу, исполнительное производство прекращено. Обратитесь в банк с соответствующим заявлением, пускай все разъяснят, а после будете принимать решение.

Решением суда кредитный договор не был расторгнут? Если не был расторгнут, то банк вправе сейчас требовать с Вас проценты за период с момента вынесения решения суда по настоящее время.

Спасибо, за ответ очень признателен, но тогда у меня уточнение чисто юридически ,законно ли это ,если был суд ,банк предъявил иск, выставил сумму долга, проценты, и спустя время предъявляет еще проценты,

Виктор, законно, при условии если это проценты за другой период просрочки исполнения обязательства.

Не совсем понял, что другой период просрочки.