Нарушение условий договора при поиске квартиры - возможность компенсации затрат

• г. Самара

Возникла необходимость снять квартиру в городе. Обратился в компанию, предоставляющую доступ к базе съемщиков посредством базы в сети интернет, а также смс рассылке, которая формируется исходя из моих пожеланий. Был выдан логин и пароль от личного кабинета, но при попытке зайти в него сообщалось, что срок действия контракта истек, хотя в договоре прописано срок действия-30 дней. В смс рассылке 90% вариантов не только не подходили под мой запрос, но и вообще были на другом конце города, а те, что подходили по адресу, были либо без мебели, либо уже сданы. В договоре прописано, что услуга считается оказанной, в случае предоставления доступа к базе посредством смс и сети интернет, также услуга считается оказанной, если был прислан хотя бы один вариант подходящий под мой запрос. Считаю, что таких вариантов не было. Могу ли я потребовать компенсировать мне затраты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вполне можете

1. пишите претензию;

2. если откажут в возврате денежных средств. обращайтесь в суд;