Исключение несовершеннолетнего ребенка из приватизации родительского дома при наличии военной квартиры - что делать?

• г. Карасук

При приватизации дома родители жены включили нашего несовершеннолетнего ребенка в приватизацию! В данный момент мне как военнослужащему поожена квартира и необходимо исключить ребенка из приватизации родительского дома! Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исключить из приватизации можно до приватизации. Сейчас ребенок имеет долю в собственности дома, по закону гражданин имеет право 1 раз в жизни участвовать в приватизации. Поэтому если Вам дадут квартиру и он будет участвовать в приватизации, документы вернут и скажут его исключить из списка будущих собственников.