Исключение несовершеннолетнего ребенка из приватизации родительского дома при наличии военной квартиры - что делать?

• г. Карасук

При приватизации дома родители жены включили нашего несовершеннолетнего ребенка в приватизацию! В данный момент мне как военнослужащему поожена квартира и необходимо исключить ребенка из приватизации родительского дома! Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исключить из приватизации можно до приватизации. Сейчас ребенок имеет долю в собственности дома, по закону гражданин имеет право 1 раз в жизни участвовать в приватизации. Поэтому если Вам дадут квартиру и он будет участвовать в приватизации, документы вернут и скажут его исключить из списка будущих собственников.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Квартиру получили от государства. В ордер был вписан мой брат который не участвовал в приватизации. На момент приватизации прописан в данной квартире не был. Родители приватизировали на меня и несовершеннолетнего ребенка. Сами от приватизации отказались. На данный момент квартира в долевой собственности. Родители умерли. Может ли брат оспорить приватизацию. Имеет ли право на долю в квартире.

Могу ли я оспорить сейчас приватизацию 1993 г. на момент приватизации мне было 17 лет. Приватизация оформлена только на мать на момент приватизации проживала в данной квартире, сейчас прописана и проживаю также в данной квартире. Приватизированого и какого либо другово жиль не имею. На данный момент являюсь инвалидом 3 группы и имею несовершенолетнего ребёнка.

По приватизации. В 1996 году была приватизация квартиры в которой были прописаны мои родители, дедушка и я. Мне на тот момент было 2 года. Квартиру приватизировали на дедушку. Мама и папа отказа не писали но их и меня в приватизацию даже не включили. Могу ли я оспорить эту приватизацию?

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Имею ли я право оспорить приватизацию родительского дома? Дом родители получили когда мне не было 18,затем перепродавали и уже по достижению мне 20 лет вновь продали, но в приватизацию меня не включили, никаких отказов от приватизации я не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при приватизации дома в 90 Х меня не включили в приватизацию родители! На тот момент мне было 4 года!

Скажите пожалуйста, при приватизации дома в 90 Х меня не включили в приватизацию родители! На тот момент мне было 4 года! Имею ли я права на этот дом! Спасибо!

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение