Как определить компенсацию после ДТП - восстановление автомобиля или его рыночная стоимость?

• г. Новосибирск

В ДТП пострадал автомобиль Рено Логан 2005 г. в. Экспертиза насчитала на ремонт авто 290 тыс. руб. с учётом износа. Но ведь на рынке подобный автомобиль стоит всего 200 тыс руб. Разве такое возможно? Оплачивается именно восстановление данного автомобиля или сумма его рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оспаривать сумму ущерба, требовать проведения повторной экспертизы (оценки) в другом учреждении