ДТП без вины - Кто несет ответственность и могу ли я получить страховку?

• г. Анапа

Я не имея прав вообще, ехал на мотоцикле не привышая скорость по главной. С права от меня на обочине стояла машина в попутном мне направлении, когда я стал к ней подъезжать она стала разворачиваться через всю дорогу в обратную сторону. Я в неё. Пострадал очень, поломан весь. Кто виновен, и получу ли я страховку? Мот оформлен на меня. Имеется 2 страховки, ОСАГО И страховка жизни.

Ответы на вопрос (1):

вина должна быть установлена в ходе следствия, если будете признаны виновным вы - возмещения по ОСАГО не получите, по здоровью - зависит от правил страхования