Отпуск по уходу за двойней - возможность и выплаты для работающих родителей

• г. Энгельс

Можно ли двум родителям взять отпуск по уходу за двойней до 1,5 лет если они оба работают. Если да, то какие выплаты предусмотрены ежемесячно от государства или от работодателя обоим родителям? Спасибо, с уважением Дмитрий. P.S. Мы многодетные родители.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно. Работодатель за счёт средств ФСС платит ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет