Как заморозить выплату денежных средств по кредиту в условиях сложной экономической ситуации?

• г. Новосибирск

В связи со сложной экономической ситуацией на рынке. Есть ли возможность заморозить на несколько месяцев выплату денежных средств по кредиту. Если да то на что именно нужно опираться в заявление.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о реструктуризации долга. Заморозить кредит нельзя.

Пишите заявление о реструктуризации долга, но предоставление реструктуризации это право банка.