Возможность получения двух квартир при расселении приватизированного дома - рассматриваемый случай

• г. Саратов

Я прописана с матерью в доме, то есть двое человек. Этот дом приватизирован. Я замужем, наш дом попал под расселение, могут ли нам дать две квартиры отдельно? Но с общей площадью нашего дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

Живем в приватизированной квартире 49,5 м. Приватизировали давно с мамой на две равные доли. Сейчас я замужем, но муж не прописан. Прописана я,мама и двое моих детей. Сейчас ожидаем третьего, который будет прописан на этой же жилплощади, т.е. будет прописано 5 человек. Говорят, что наш дом готовят к расселению так как он мешает строительству большого современного жилого комплекса. Нужно ли расприватизировать квартиру, чтобы при расселении дали жил площадь больше? Или оставить все как есть? Какие плюсы и минусы в расприватизации квартиры в случае расселения?

Планируется расселение дома, имеем 4-х комнатную квартиру (бывшая коммуналка) общей площадью 76 м.кв., квартира приватизирована на одного человека, прописано 5 человек, но одна комната идет по отдельному лицевому счету, по договору купли-продажи (16 м.кв.). На какую площадь мы можем рассчитывать при расселении?

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

Дом признан аврийным и подлежит расселению. В коммунальной квартире общей площадью 18 км. Прописано 5 человек. Квартира не приватизирована. Какую площадь нам дадут.

Наш дом признали аварийным, сказали что на расселение. В доме две квартиры, в муниципальной собственности (живем по договору соц. найма). у меня в квартире прописанны я, моя супруга, доч,сын, моя мать и сестра. Квартира общей площадью 55 кв.м. на что можно расчитывать при расселении? У матери есть квартира в собственности в другом городе.

Собираются сносить частный дом 110 кв.м. жилой площадью прописано два человека (отец и доч), собственник отец, можем ли мы потребовать 2 квартиры общей площадью нашего дома? Или одну квартиру и выплату денежными средствами? Могут ли нам отказать и дать жилье площадью на двоих?

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан аварийным, квартира приватизирована и при расселении мы можем претендовать только на квартиру с такой же площадью. А прописано у нас четверо человек, две семьи а квартира 29 м 2 жилая площадь. Хотим попробовать распреватизировать квартиру и по суду получить две квартиры как по социальным нормам.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Наша семья (я, муж и двое разнополых несовершеннолетних детей) прописаны в коммунальной квартире. У нас две комнаты общей площадью 20 кв. метров. Муж и сын являются собственниками. Наш дом "хрущевка" попадает под расселение. Скажите пожалуйста, на что мы можем рассчитывать при расселении, если я являюсь собственницей 2-х комн. Квартиры в таком же доме, который тоже идет под расселение? Будет ли учитываться то, что я тоже имею собственность и как это может повлиять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение