Как продлить миграционную карту жителям Донбасса и насколько правомерен отказ?

• г. Геленджик

Каков порядок принятия решения о продлении миграционной карты жителям Донбасса? Столкнулись с ситуацией, когда после первого продления на 90 дней (до 180) сразу предупредили, что больше продлять не будут и что, если дольше оставаться, то только покупать патент, оформлять временное убежище и т.п. На сколько правомерен такой отказ и как действовать, чтобы все-таки продлить. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До 270 суток должны продлить. Если откажутся - жалуйтесь начальнику УФМС