Можно ли рассчитывать на максимальный налоговый вычет при покупке новостройки через договор переуступки? Расписки о стоимости квартиры - основание для налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в новостройке по договору переуступки через фирму застройщика, сумма в договоре меньше 2 млн, но квартира стоит больше по факту. Продавец писал две расписки, в которых указывал одну сумму по договору, в другой сумму сверх договора. Можно ли рассчитывать на максимальную сумму налогового вычета? Для налоговой расписки являются основанием?

Ответы на вопрос (1):

Для налоговой расписки являются основанием.