Декретный отпуск - возможность сокращения и поиск новой работы

• г. Казань

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1,6. Мою должность за время декрета сократили и вывели за штат. Я никаких документов не подписывала. Написала заявление о досрочном выходе на работу. Мне в отделе кадров сказали, что до 3 лет я буду работать на прежней должности, а после 3 лет меня сократят. До 3 лет они меня сократить не могут, но я бы хотела сократиться, получить пособие и найти другую работу. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

до 3 лет я буду работать на прежней должности, а после 3 лет меня сократят. До 3 лет они меня сократить не могут,

- Именно так.

Они же не самоубийцы... Штраф от трудовой инспекции будет недетский.

Вы можете уволится только по С/желанию.