В какой суд подавать иск о признании недействительным пункта договора (мировой или районный). На каком основании.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Изучите главу 3 ГПК РФ

Доброго времени суток!

Если спор между физическими лицами, то в Федеральный (районный, городской...). Если спор между юридическими лицами, то в Арбитражный суд региона или города областного значения.

Основания должны представить ВЫ - чем не гож пункт договора? Какие права нарушает и какие обязанности возлагает?

К сожалению, текст договора Вы не прикладываете...

Желаю успехов!