Сколько стоит оформить дарственную на квартиру и какие нужны документы?

• г. Воронеж

Сколько стоит оформить дарственную на квартиру и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения в простой письменной форме и регистрация права на одаряемого в Росреестре. Расходы - госпошлина и услуги Росреестра по выдаче свидетельства.

Здравствуйте Для оформления сделки дарения необходимы следующие документы: договор дарения - 3 экз., свидетельство на право собственности (зеленка), кадастровый паспорт (если квартира ранее не состояла на кадастровом учете), СНИЛСы дарителя и одаряемого, копии паспортов дарителя и одаряемого (страницы с фото и регистрацией), квитанция об оплате госпошлины 1000 руб. Со всех документов необходимо снять копии.

Если понадобится помощь - обращайтесь

А кроме госпошлины, что ещё нужно оплатить?

Вы несете расходы лишь по оплате госпошлины. Также, если даритель и одаряемый не являются супругами или близкими родственниками, то впоследствии одаряемый должен будет заплатить налог на доходы физлиц 13 процентов от стоимости квартиры.