Умерший наследодатель не успел зарегистрировать свое право на долю в квартире - подлежит ли эта доля наследованию?

• г. Москва

Ситуация следующая: наследодатель имел право на долю в квартире по решению суда, но не успел зарегистрировать свое право, умер. Подлежит ли эта доля наследованию? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Данная доля входит в состав наследства, так как принадлежала умершему с момента вступления решения суда в законную силу.

Это лучший ответ

Как правило в этом случае наследнику надо обращаться в суд с иском о включении этой доли в наследственную массу.

Конечно данная доля наследуается и некоторые нотариусы выдают свидетельства при наличии всех документов, в случае отказа нотариуса нужно обратиться с иском в суд и признать право собственности да наследником

Здравствуйте!

Да, подлежит наследованию Отнесите решение нотариусу. Но, скорее всего, придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на эту долю.