Способы регистрации права собственности на долю квартиры, отмененной по судебному решению

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий! Женщина пожилого возраста, хочет зарегистрировать право собственности на основании судебного решения. Ситуация следующая, эта женщина была опекаемой не кого гражданина, у нее с ним было по доле на комнату. Этот гражданин умирает, и перед смертью дарит свою часть доли комнаты знакомому человеку.. Опекаемая подает иск в суд, суд принимает решение с отменной регистрационного действия по квартире.. Каким образам женщине зарегистрировать право собственности на эту долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если женщина были "опекаемой", как Вы указываете, то значит эта женщина признан судом недееспособной. Только в таком случае над ней могла быть назначена опека.

Если сделка дарения опекуна признан недействительной, то какое отношение к этому имеет эта опекаемая женщина (следовательно недееспособная)? Она наследник по закону?

Вопрос задан не корректно, Вас сложно понять.