Проблема с застежкой сережек - стоит ли требовать возврат денег?

• г. Новокузнецк

На Новый год муж подарил мне серебр. Сережки, а когда я решила их надеть, то заметила, что застежка на одной сережке (английский замок) проскакивает дырочку и не фиксируется. Я обратилась в магазин, где продавец на моих глазах просто взяла и надавила на палочку застежки и она встала на место. Продавец меня уверила, что нет ничего страшного в этом. Но мне совсем не хочется носить такие сережки, которые я даже не одевала, а уже получается что отремонтировала их. Могу ли требовать возврат денежных средств за сережки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать возврата денежных средств согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителя".

И КАК доказывать будет вопрошающая!