Многодетным семьям разрешено бесплатное пользование землей по Закону Путина

• г. Саранск

Согласно Закона Путина от 2011 года, многодетная семья имеет право получить и использовать землю как под строительство, так и для подсобного хозяйства. Земля выделяется безвозмездно ТОЛЬКО в пользование или же ею можно распоряжаться по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Семьи в которых воспитываются трое и более детей имеют право единожды получить на безвозмездной основе (бесплатно) земельный участок из муниципальной собственности как для сельскохозяйственных нужд (сад, огород, дача), так и для индивидуального жилищного строительства. Передача земли должна осуществляться без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, принятыми на местах.