Как оформить постройку временного дома на участке за городом и его последующее использование для постоянного проживания?

• г. Иркутск

Здравствуте! Имею участок за городом, документы оформлены под строительство. В планах построить не большой дом для временного проживания, а после уже либо продать либо построить дом большой и пригодный для постоянного проживания! Вопрос - могу ли я построить не большой дом и не оформлять его? (временно). Могу ли я заняться его оформлением, но ни как дом, а как баню или что то подобное... проще ли будет это сделать? Если же нет, то какой пакет документов мне будет необходимо собрать? И в последующем, при строительстве желанного дома на том же участке мне нужно будет заново все документы оформлять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Влад, разрешение на строительсвто жилого дома выдается на 10 лет ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Оформить несложно. Например Вы можете построить капитальную хоз. постройку, хоз. блок, баню оформить строение в росрестре до марта 2015 года в декларативном порядке и жить там. Если подробнее могу написать.