Возможно ли вернуть потраченные средства на ремонт квартиры и постройку гаража в период брака?

• г. Дзержинск

В период брака происходил ремоннт в картире его матери (где мы проживали) и постройка гаража средствами как моими так и моих родителей и руками моих родителей, могу ли я вернуть потраченные денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

если все это докажете в суде документально - то есть шанс

На квартиру вряд ли есть шансы, так как она в собственности другого человека, а в соответствии с ч.1 ст.34 СК РФ совместным имуществом признается только имущество нажитое во время брака

А гараж как раз подлежит разделу, так как создавался с нуля совместными усилиями, только необходимо предоставить соответствующие доказательства