Кто правообладатель гаража - вопросы собственности при взносе денежных средств гражданским мужем

• г. Екатеринбург

Собственник гаражного бокса я. Но при покупке денежные средства были внесены моим (на тот момент) гражданским мужем (не в браке). Сейчас он не отдает мне ключи и делает там ремонт. Говорит, что если средства внесены им, то и гараж его. Могу продать гараж не спрашивая его разрешения?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, можете продать гараж, Вы ведь титульный собственник, в браке с ним не состояли, значит имущество не является общим имуществом супругов.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник, то можете его продавать. Его действия неправомерны. Если он не допускает вас к этому имуществу, нужно обратиться к нему с досудебной претензией и в полицию. Потом можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий. Никакие ремонты без согласования с собственником делать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если собственником записаны Вы, то и распоряжаться данным имуществом можете только Вы. А Вашему сожителю нужно доказать сначала, что гараж приобретался на его средства. Да и в этом случае он может только требовать возмещения своих расходов.

Поэтому да, можете продать гараж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала необходимо у Вас уточнить кто является покупателем по договору купли-продажи гаражного бокса?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если по документам вы являетесь собственником, то вправе продать не спрашивая его разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Моим мужем был оплачен паевой взнос на строительство гаражного бокса в гаражном кооперативе, но договор не заключил, есть только квитанции об оплате и принятии этих денежных средств гаражным кооперативом. Гараж построен, но мужа не стало, а кооператив заявил, что за этот бокс внесла денег побольше, чем мой муж, другая женщина и теперь она является собственницей гаражного бокса с оформленным документами. Могу ли я получить с гаражного кооператива деньги, ведь строительство начиналось в 2005 году и деньги были внесены тогда же в размере 130000 руб.

Как доказать, что при покупке совместной квартиры в браке, мной были внесены денежные средства от продажи квартиры, принадлежащей мне до брака.

Были внесены денежные средства за покупку квартиры. На сегодня сделка срывается, денежные средства мне не вернули. Думаю, что хотят оформить сделку с другим покупателем. Как мне правильно поступить и получить мои денежные средства назад? Расписка в получении денежных средств от продавца у меня имеется. За ранее спасибо!

Как мне лучше вести себя в суде., что говорить чтобы максимально сохранить своё имущество? Может ли муж отсудить часть квартиры купленной задолго до официального брака? Квартира была куплена как подарок мне. Часть денег были из моих личных сбережений. При покупке была сразу оформлена на мою маму. Она хозяйка. Т.к я на тот момент была ещё по документам в браке с другим человеком. Позже я развелась и мы стали сожительствовать с нынешним мужем. В процессе сожительства совместного был сделан ремонт и обновлена мебель. Только потом мы заключили официальный брак. Сейчас муж пугает меня судом. Говорит, что отсудит у меня часть квартиры и денежные средства потраченые на ремонт и покупку мебели. Какие у него перспективы? Какой у меня прогноз? Спасибо за ответ.

В 2010 году я заключил договор аренды на гараж у которого имелись долги и якобы не было собственника. Всеэти годы до настоящего момента исправно платил за гараж, сделал ремонт крыши, стен и т.д. и вдруг звонит председатель и говорит что появился собственник и ты обязан освободить гараж. На вопрос председателю встречи с собственником всячески мне отказывает, то он за пределами нашего государства, то собственник давно типо умер а это другой человек. Имеет ли право председатель припятствовать моей стречи с собственником гаража (если таковой вообще имеется). С собственником я хотел переговорить о покупке его или же небольшего возмещения денежных поторь на ремот крыши и т.д. А вообще у меня подозрение что собственника вообще нет и гараж потребовался какому нибудь родственнику или знакомому председателя кооператива с которым заключат новый договор в тихую об аренде в котором гараже есть уже ремонт. Помогите пожалуйста как правильно хотябы истребовать те средства которые я потратил на ремонт и выплату за гараж за последние 8 лет. Если бы не нашелся я то долг по гаражу вполне мог превысить его стоимость. Я не претендую на гараж а просто хочу хоть небольшую компенсацию от собственника (если таковой есть) на потраченые средства и время.

Как правильно оформить куплю-продажу гаражного бокса в Москве?

Говорят, что сейчас в собственность гараж оформить нельзя. Просто переписывается новый хозяин гаража в журнале учета у председателя гаражного кооператива (стоянки).

Так ли это?

У меня такой вопрос. В браке мной был приобретен гараж, на его покупку жена довала нотариально заверенное разрешение. Сейчас мы в разводе, раздела имущества не было. Могу ли я сейчас продать этот гараж? Не потребуется ли для этого разрешения бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем у меня остался в собственности гараж, который был куплен в браке за мои денежные средства. Согласие бывшего мужа на продажу гаража у меня имеется, он настаивает на его продаже и денежные средства разделить по полам. Вопрос: могу ли я написать дарственную кому то из знакомых или продать свой гараж не деля деньги от продажи, так как он находиться в моей собственности?

Хотим продать гараж. На гараж есть паспорт гаражного строения, справка о полной выплате паевого взноса, регистрационное удостоверение, договор купли продажи гаражного бокса от 2004 года. Договор зарегистрирован в местной администрации комитетом по управлению имуществом, а не в рег. палате. Хотели право собственности оформить через суд, юрист говорит ищите старого собственника что бы на него составить исковое. Сложность в том что собственник из нашего нас. пункта уехал еще в 2005 году и где он сейчас не знает даже его сын. Как нам оформить гараж на себя, что бы потом его продать?

Как правильно составить расписку для фиксирования факта передачи денежных средств при покупке/продаже гаражного бокса. Есть ли определенная форма, и если есть, то где найти. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение