Кто правообладатель гаража - вопросы собственности при взносе денежных средств гражданским мужем

• г. Екатеринбург

Собственник гаражного бокса я. Но при покупке денежные средства были внесены моим (на тот момент) гражданским мужем (не в браке). Сейчас он не отдает мне ключи и делает там ремонт. Говорит, что если средства внесены им, то и гараж его. Могу продать гараж не спрашивая его разрешения?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, можете продать гараж, Вы ведь титульный собственник, в браке с ним не состояли, значит имущество не является общим имуществом супругов.

Если вы собственник, то можете его продавать. Его действия неправомерны. Если он не допускает вас к этому имуществу, нужно обратиться к нему с досудебной претензией и в полицию. Потом можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий. Никакие ремонты без согласования с собственником делать нельзя.

Здравствуйте.

Если собственником записаны Вы, то и распоряжаться данным имуществом можете только Вы. А Вашему сожителю нужно доказать сначала, что гараж приобретался на его средства. Да и в этом случае он может только требовать возмещения своих расходов.

Поэтому да, можете продать гараж.

Добрый день! Для начала необходимо у Вас уточнить кто является покупателем по договору купли-продажи гаражного бокса?

Добрый день, если по документам вы являетесь собственником, то вправе продать не спрашивая его разрешения.