Какие документы требуются для продажи 1/5 общей долевой собственности, если имеется свидетельство о госрегистрации права и все? Необходим ли техпаспорт на квартиру и договор? Нужно ли переделывать свидетельств

• г. Усть-Илимск

Дорогие юристы! Подскажите какие документы необходимы для продажи 1/5 общей долевой собственности. Имеется свидетельство о госрегистрации права и все. Нужен ли техпаспорт на квартиру и договор? Если в свидетельстве указаны старые данные паспорта и прописка, нужно ли его переделывать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

да свилетельство нужно переделывать. но вы можете сделать это сразу с регистрацией договора купли-продажи. если последняя регистрация была более 5 лет назад нужен кадастровый паспорт. а еще вы должны предложить купить долю остальным собственникам на этих же условиях, если они откажутся, только тогда сможете продавать. все уведомления в письменном виде с подтверждением.

Нужен кадастровый паспорт и отказ совладельцев от права преимущественной покупки.