Наследование - Имеет ли ребенок от предыдущего брака право на долю наследства умершего мужа при зарегистрированном браке с матерью

• г. Кодинск

Мы с мужем в зарегистрированном браке проживали, а также с нами ребенок ой от первого брака. Муж умирает. Имеет ли ребенок право на долю мужа в наследстве. Ведь фактически мы одна семья.

Ответы на вопрос (2):

да, ребенок (ка и супруга и родители) относится к наследникам первой очереди

Здравствуйте! Нет, не имеет права, если муж его не усыновлял