Как избежать депортации после задержки в России гражданина Турции на 8 дней?

• г. Ялта

Пребывание в России гражданина турции 30 дней. Не успел выехать и задержался на 1 день. На границе не дали выехать. Из за новогодних праздников сегодня 12-го обратился в ФМС, итого задержка 8 дней. ФМС грозит депортацией на 5 лет. Как этого избежать? Человек закон не нарушал-готов платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение о выдворении принимается судом. Думаю, вряд ли суд на это пойдёт, если вины иностранного гражданина нет

За просрочку восемь дней не депортируют, только штраф. А вот за просрочку в 15 дней или более депортируют с запретом на три года.