Менеджеру грозит неприятность на новой работе - как избежать унижения и получить компенсацию?
₽ VIP

• г. Москва

Я уже год работаю менеджером и не имел не одного взыскания. В нашей компании сменился руководитель и он заявил, что не нуждается в мох услугах, т.к. у него есть свой человек на мое место. Он попросил написать меня заявление по собственному желанию, а в случае отказа он обещает провести для меня тестирование на предмет " несоответствия занимаемой мною должности" и как он обешает, что тест будет с престрастием не в мою пользу и последуюшее понижение на мизерную зарплату. До тех пор пока я не уиду из компании.

Понятно, что когда тебе не рады нужно искать новую работу! Что мне сделать, что бы получить компенсацию при увольнении! И как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ЛЕОНИД.

Я рекомендовал бы Вам написать жалобу в трудовую инспекцию в связи с давлением на Вас и понуждением к увольнению. Работодателю скажите, что Вам нужно время для поиска работы... Вы сами понимаете, что Вам там не работать, не дадут ... паралельно занимайтесь поиском нового места работы, возьмите на всякий случай трудовую у работодателя, оставьте ему копию, замучитесь потом ее "выколупывать" у них. А сами идите законным путем. Не исключается и судебное разбирательство, если работодатель постарается Вас уволить по каким-либо основаниям. Это все можно оспорить в суде...

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.