Ущерб от разрушения вентиляционной трубы - Как принять правовые меры и судиться с управляющей компанией?

• г. Ахтубинск

На припаркованную машину упал кирпич с крыши дома, в результате разрушения вентиляционной трубы. Вызвал полицию, всё описали, составили протокол, показания 2-х понятых, сфотографировали, приняли заявление. Управляющая компания возмещать ущерб добровольно не хочет, документы с постановлением участковый отправил по почте, пока не пришли. Что мне делать дальше, как и с кем судиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае ответственность УК - обратитесь в суд исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ