Столкновение интересов - кто должен возместить ущерб от падения кирпича с крыши на припаркованную машину

• г. Кимры

На припаркованную машину упал кирпич с крыши дома, в результате обрушения вентиляционной трубы. Управляющая компания ссылается на не законное её возведение и отказывается возмещать ущерб. У.П. ссылается на вину соседа который возвёл эту трубу и хочет уйти от ответственности на кого подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если разрешения нет на установку вентиляционной трубы, то иск предъявляется к соседу, НО предъявлять его должна управляющая компания, а не вы. Так что требуйте возмещение материального ущерба с управляющей компании