Обрушение вентиляционной трубы - кто должен возместить ущерб на припаркованной машине?

• г. Кимры

На припаркованную машину упал кирпич с крыши дома, в результате обрушения вентиляционной трубы. Управляющая компания ссылается на не законное её возведение и отказывается возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию для установления виновного лица, материалы проверки будут основанием для предъявления иска в суд о взыскании материального ущерба

Уважаемый Алексей!

Подавайте иск в суд и возмещайте ущерб. Ответчиком по прежнему будет выступать УК.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.