Автомобиль куплен по генеральной доверенности и договору купли-продажи 10 лет назад, но забран на штрафстоянку из-за исчезновения документов

• г. Казань

Ездил на автомобиле купленным по ген. доверенности и договору купли продажи 10 лет. Недавно был остановлен сотрудником и выяснилось что предыдущий хозяин написал заявление и утилизировал его. Машину забрали на штраф стоянку, все документы и номера изъяли. Из документов осталось только решение суда о признании права собственности на данный автомобиль. Разрешение в ГАИ на то, чтоб забрать машину не дают, мотивируя это тем что нет никаких документов.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке.