Сложности госслужащих в отпуске по уходу за ребенком - как уволиться без потери компенсации?

• г. Шелехов

Помогите разобраться. Я госслужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку 1,5 года. У нас на работе с 1 октября 2014 сократили все должности госслужащих. Остались только работники, находящиеся в декретном отпуске. Мои коллеги либо ушли по сокращению с положенными выплатами, либо перешли на работу во вновь образовавшееся казенное учреждение. Нас декретных должны были сократить по ликвидации с 1 января, но в ноябре не предупредили, в декабре сообщили, что будет не ликвидация, а реорганизация, в сейчас сообщили, что вообще неизвестно что и когда будет, сиди, мол, до трех лет и жди. Я хочу выйти на работу, но работать в новообразовавшемся казенном учреждении я не хочу. Как я могу уволиться на данный момент, чтобы не потерять компенсацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вас должны уволить по сокращению.